О чём важно помнить при бурении скважины на воду

О чём важно помнить при бурении скважины на воду

Наверное, каждый хочет иметь уютный дом за городом, подальше от шумных дорог и суеты, иметь огород, сад, зону отдыха и бассейн. На деле всё не так просто, ведь загородная жизнь имеет свои сложности и аспекты. Одним из ключевых моментов загородной жизни выступает водоснабжение. Центрального водоснабжения за пределами города не найти, поэтому приходиться прибегать к сооружению скважины или же колодца. Только при их наличие на участке можно обеспечить себя нормальной чистой водой.

Бурение скважины с последующей установкой оборудования может обойтись совсем не дёшево. Но это стоит того, чтобы иметь собственный источник чистой воды, которую можно использовать в любых целях.

Необходимо помнить, что бурение скважины сопряжено с некоторыми особенностями и тонкостями. Например, скважина до 20 метров в глубину берёт воду из верхних слоёв грунта. Стоимость такой скважины не будет высокой, но и качество воды будет находиться на низком уровне. Вода из такой скважины может содержать в себе загрязняющие вещества, которые попадают в неё с поверхности. Кроме этого, в осенний период уровень жидкости снижается и вам может просто не хватить воды.

Скважина на второй водоносный слой обойдётся дороже, зато она будет содержать большее количество воды и защиту от поверхностных загрязнителей. Этот источник может иметь большую глубину, вплоть до 200 метров. Дебит этого источника никак не будет зависеть от времени года. А многие артезианские скважины фонтанируют, так как внутри присутствует сильное давление. Это позволяет упростить подъём воды вверх.

Если вы не можете определиться с тем, какой тип скважины вы хотите, то обратитесь к профессионалам. Они помогут определить наиболее оптимальный вариант на основе ваших пожеланий и возможностей участка.

Возврат к списку

Форма заказа
This field can't stay empty
Существуют ли скважины у соседей и какой глубины?
Возможность указать место на карте
Мы в ВКонтакте WhatsApp Telegram